24 апреля Среда, 08:03
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Барыс" победил в Риге»

Дата: 20.12.12 в 01:43
Фото с официального сайта КХЛ Фото с официального сайта КХЛ Занимающий восьмую строчку на "Востоке" "Барыс" отправился в Ригу, где рассчитывал без проблем набрать очки в матче с местным "Динамо", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева льда в этом сезоне не блещут: всего 8 "чистых" побед и предпоследнее, 13-е место на "Западе". Рижане сохраняют только математические шансы на выход в плей-офф - от заветного восьмого места их отделяет 14 очков, и возможностей сократить этот дефицит с каждой встречей все меньше и меньше.

Иная ситуация у "Барыса": столичный клуб от шестого места отделяет всего 3 очка, а от девятого - 7 пунктов. Но матч в Риге показал, что перед стадией плей-офф, шансы у всех равны. С первых минут "голодные" хозяева льда бросились на приступ гостевых ворот и реализовали большинство - 1:0.

На игре казахстанского клуба в стартовые мгновения видимо сказалась разница во времени с прибалтийской столицей (матч начался в полночь по казахстанскому времени) - не успевали игроки за перемещениями конкурентов, уступая в единоборствах. Ближе к середине первого периода ситуация на льду выравнилась, но рижанам снова удалось огорчить Виталия Еремеева - 2:0.

"Проснулись" гости во второй трети матча. Отличный момент упустил Вадим Краснослободцев: форвард совершал бросок с острого угла, но переиграть голкипера не сумел. А уже в следующей атаке казахстанский клуб сократил разницу: Краснослободцев, в борьбе с защитником, бросил по воротам - голкипер снова спас партнеров, но отбил выстрел прямо на набегающего Романа Савченко - 2:1.

Сократив разницу, "Барыс" пытался развить успех. Но мешали удаления - к 50-й минуте встречи гости собрали 10 минут штрафа, в то время, как хозяева льда ни разу не отправлялись в пенальти-бокс. И все же у гостей были шансы. Сначала, Дмитрий Уппер застал врасплох Микаэля Телльквиста, но партнеры не успели сыграть на добивании. А чуть позже, острый пас из-за ворот в исполнении Николая Антропова не нашел адресата.

На последних минутах гости сняли голкипера, и сумели перевести встречу в овертайм: затяжную атаку точным броском завершил Брэндон Боченски - 2:2. А Константин Руденко принес победу - 3:2 в дополнительной пятиминутке.

В следующем туре "Барыс" отправится в Донецк, где 21 декабря встретится с местным "Донбассом".