Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Проиграли и в единоборствах, и в коньках"»

Дата: 20.12.12 в 01:03
Мобильная версия Шрифт
«Авангард» в Сокольниках обыграл «Спартак» и вышел на чистое первое место на Востоке. В составе гостей отсутствовали четверо игроков основного состава, но это не помешало им одержать «сухую» победу. Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин раскритиковал своих подопечных.

К Новому году в «Спартаке» назрел очередной переворот в руководстве. В понедельник стало известно, что Игорь Хохлачев покинул пост генерального директора, а на следующий день было официально объявлено о назначении Павла Ни-Ли. Ранее в течение двух лет он был вице-президентом клуба. По факту Хохлачев отошел от дел раньше. Например, в субботу он отправился в Новогорск, где «молодежка» с его сыном Александром в составе играла с московским «Динамо», при том, что в то же время «Спартак» в «Сокольниках» проводил контрольную встречу с «Атлантом».

Теперь фамилии Хохлачева нет и в редколлегии официальной спартаковской программки.

Впрочем, команду все эти перетасовки не касаются. Как рассказал «Газете.Ru» тренер красно-белых Дмитрий Гоголев, хоккеисты хорошо поработали во время перерыва на Кубок Первого канала. Теперь они полны решимости выдать столь нужную победную серию, которая позволит подтянуться к заветной восьмерке. О серьезности намерений красно-белых говорит тот факт, что капитан Бранко Радивоевич отказался от вызова в сборную Словакии, чтобы поработать с командой.

Омские болельщики перед матчем устроили небольшой перфоманс – нижние ряды гостевого сектора вооружились красными птичками из популярной игры Angry Birds и баннером «Прилетели побеждать».

Прилетели без Александра Пережогина, получившего травму в сборной, а уже в день матча стало известно, что не сыграют Александр Попов, Сергей Костицын и Антон Белов. Петри Матикайнен дал проявить себя молодым игрокам, с которыми он плотно работал во время паузы. У «Спартака» же с составом полный порядок. Травмированных нет, полностью выздоровели ведущие игроки Денис Бодров и Штефан Ружичка.

Все внимание в начале встречи соперники уделили обороне. Ближе к середине «Спартак» провел хорошее большинство, создал несколько моментов, но тут же защитники едва не прозевали прорыв выскочившего со скамейки оштрафованных Валентина Пьянова.

Следующая вольность в обороне стоила «Спартаку» пропущенной шайбы – сначала позволили бросить Андрею Иванову, а затем и добить Александру Фролову.

Игра «Спартака» после совсем этого разладилось, и два большинства никакой опасности у ворот Рамо не несли. Болельщики красно-белых приуныли и вспомнили, что безголевая серия затянулась уже на восемь периодов…

Возобновление игры получилось для «Спартака» обескураживающим. Борисов побежал в угол площадки «тушить пожар» и пробросил шайбу по борту. Антон Курьянов этот маневр разгадал и вывел на пустые ворота Волкова. Борисов же умчался в раздевалку, уступив пост Алексею Яхину.

Вскоре Борисов вернулся ко льду и из-за заградительного стекла между скамеек наблюдал, как «Спартак» завис в своей зоне, хватая удаление за удалением. «Авангард» работал в режиме тренировки и методично оттачивал реализацию лишнего. Однако результата это не дало. За омичами в этом сезоне такое водится – когда все хорошо, команда расслабляется. Тогда, как правило, на выручку приходит Карри Рамо. Не подвел он и в этот раз, в частности, не дав Николаю Бушуеву реализовать чистый выход «один на один».

К концу периода плачевная безголевая серия красно-белых достигла неприличных трех часов.

Не сказать, что «Спартак» отбывал номер. Нападающие стараются, но шайба в ворота никак не идет. А «Авангард» мог забивать больше – дважды Яхина выручали штанги. И все-таки спартаковский сменщик без пропущенной шайбы не ушел – отличился Владимир Первушин.

Победа вывела «Авангард» на чистое первое место на Востоке. А «Спартак» продолжил свою серию. К сожалению для красно-белых, совсем не ту, о которой до матча говорил Гоголев.

Наставник «Спартака» Федор Канарейкин остался очень недоволен действиями подопечных. «Начало игры нам не удалось, мы проиграли много единоборств, проиграли и в коньках, — поведал тренер. —

Не использовали те моменты, которые создали, в частности, не реализовали четыре большинства. Вместо того, чтобы реализовывать лишнего, мы в эти моменты, наоборот, начали упускать инициативу.

Это уже наша третья игра подряд без заброшенных шайб. Две первых шайбы в наши ворота, я считаю, мы привезли себе сами. Ошибка в несложной ситуации в средней зоне, когда недоработали коньками, не буду называть фамилии, а второй гол вы сами видели. Плюс очень хорошо играл в воротах соперника Рамо. Почему был заменен Борисов? Из-за ошибки».

Настроение Петри Матикайнена было прямо противоположным. «Иногда после перерыва сложно найти баланс в игре команды. Но мы хорошо поработали в перерыве, были тяжелые напряженные тренировки и дни отдыха, то есть мы соблюдали определенный физический баланс, — сказал финский наставник «Авангарда». — Сегодня мы достаточно хорошо катались, не проигрывали в борьбе, чем я доволен. Мы старались не проигрывать всю борьбу на каждом участке поля, и нам это вполне удавалось. Я доволен тем, как мы сегодня сыграли именно как команда — каждый друг за друга. Еще раз повторюсь, я этим очень доволен».

«Газета.Ru» вела КХЛ.

Просмотров: 438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×