Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 23:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция возвращает подросткам мобильные телефоны»

Дата: 19.12.12 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
Полиция возвращает подросткам мобильные телефоны

Тюменские подростки становятся жертвами грабителей. Два преступления в отношении несовершеннолетних раскрыли сотрудники полиции. В обоих случаях пострадавшие — 16-летняя девушка и студент-первокурсник — лишились мобильных телефонов.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Первый случай произошел в конце прошлой недели. 16-летняя девушка гуляла вечером и, замерзнув, решила зайти погреться в подъезд одного из домов по улице Малышева (поселок Тарманы). Там она столкнулась с 18-летним молодым человеком, который пришел в гости к другу. Увидев у девушки телефон, парень решил присвоить его себе.

С заявлением в полицию потерпевшая обратилась только через три дня. Оказалось, что с обидчиком она была знакома: они учились в одном учебном заведении. Инспекторами ПДН отдела полиции № 2 было установлено местонахождение подозреваемого. При задержании молодой человек сознался в совершенном преступлении. Похищенное изъято сотрудниками полиции и в скором времени будет возвращено законной владелице.

Второй случай произошел в понедельник. Жертвой стал студент-первокурсник тюменского техникума, у которого при себе имелся мобильный телефон стоимостью более 22 тысяч рублей. В районе 17.00 у дома по улице Энергетиков потерпевшего остановил незнакомец и попросил денег. Наличности при себе у студента не оказалось, поэтому обидчик потребовал откупиться дорогостоящим телефоном. Испугавшись, молодой человек отдал средство связи. Потерпевший незамедлительно обратился к сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулировавшим территорию. Для раскрытия преступления по «горячим следам» экипажем были отработаны близлежащие дворы. Правонарушителя удалось задержать. Им оказался 16-летний студент одного из колледжей Тюмени. Задержанный сознался в содеянном преступлении. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции напоминают гражданам: во избежание совершения в отношении вас преступных действий не демонстрируйте имеющееся у вас дорогостоящее имущество, будьте бдительны и осторожны.

Если в отношении вас все же было совершено преступление или вы стали свидетелем совершения противоправных действий, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Ваше содействие поможет раскрыть преступление по «горячим» следам. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600, либо 02.

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×