Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трефолони обещает реформы»

Дата: 19.12.12 в 12:48
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Новым главой отдела судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана назначен итальянский специалист, рефери ФИФА Маттео Трефолони, сообщает корреспондент Vesti.kz. За годы карьеры он трудился не только на родине, но и в Болгарии, Румынии, Тунисе, Египте и ряде других стран. Оценив все его заслуги, ФФК выбрала именно итальянца на эту позицию: контракт заключен по схеме 2+2.

- За два года российский специалист Николай Левников много сделал для казахстанского футбола, - отметил первый вице-президент ФФК Саян Хамитжанов. - Но сегодня мы решили изменить направление. Итальянская школа судейства - одна из лучших в мире. Это и Пьерлуиджи Коллина, и Роберто Розетти. Именно им очень часто доверяют самые сложные матчи. Они беспристрастнные и высокопрофессиональные специалисты, которые уверенно работают в самых сложных условиях.

За плечами Маттео Трефолони солидный опыт работы на самом высоком судейском уровне - свыше 300 матчей. Для начала работы в Казахстане он обозначил два направления: во-первых, повышение профессионального уровня действующих рефери премьер-лиги и первой лиги, второе - обучение молодых арбитров. По его мнению, важно взрастить сильную смену, которая не только сменит, но и повысит уровень казахстанской школы судейства. Также, он отметил, что важно усилить физическую подготовку - одной из "фишек" итальянской школы судейства.

- Мое присутствие здесь, это плоды сотрудничества ФФК и Федерация футбола Италии, - отметил специалист. - Именно благодаря этому сотрудничеству я прибыл в Казахстан, для работы на новом месте. Еще одним аспектом стало, это есть желание реформировать судейский корпус Казахстана, Я горжусь этим назначением, и обещаю приложить весь опыт для благотворной работы на благо казахстанского футбола.

По его словам, он достиг максимальных вершин в деле судейства, поэтому решил посвятить себя работе по усилению судейского корпуса. Что же касается борьбы с договорными матчами в Италии, то он отметил, что судейский корпус не был замешен в этом процессе и остался чист. Не видит он проблем и в коннекте с будущими сотрудниками - в его команду войдут переводчики со знанием итальянского и английского языков.

Он отметил, что молодой судья в Италии, чтобы достичь высшей категории, проходит 16-ть ступеней аттестации или около 10 лет обучения. Итальянский специалист отметил, что при условии наличии таланта у претендента, этот процесс в Казахстане может занять меньше времени (с учетом того, что и ступеней аттестации в Казахстане меньше).

Отметим, что работать итальянский специалист будет в паре с казахстанским помошником, который со временем сможет сменить Трефолони на этой позиции. С кандидатурой в ФФК еще не определились.
Просмотров: 508


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×