Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи восстановили участок позвоночника маленькой британки»

Дата: 18.12.12 в 23:49
Мобильная версия Шрифт

Врачи восстановили участок позвоночника маленькой британкиУникальная операция по восстановлению позвоночника человека была проведена британскими медиками. Им удалось восстановить позвоночник в его поясничном отделе, путем вживления костной ткани, взятой из ноги пациента. По словам медиков, у пятилетней британки Рози Девис было диагностировано редкое заболевание: спинная сегментарная дисгенезия. При этой болезни нижняя часть поясничного отдела позвоночника не срастается с тазовым отделом, образуя своеобразную «дыру» в позвоночнике. Из-за того, что верхней части позвоночника не на что опираться, в организме происходит деформация органов, что может привести со временем к летальному исходу.

Врачи восстановили участок позвоночника маленькой британки

В данном случае у девочки отсутствовало сразу пять позвонков, что привело к образованию 10-сантиметрового разрыва в позвоночнике. Благодаря малому весу внутренних органов, в этом возрасте Рози еще не могла почувствовать серьезного дискомфорта, хотя у нее были проблемы с ощущениями ног. В дальнейшем же ее органы могли просто раздавить друг друга, принеся девочке ужасные страдания.

Операция по вживлению кости, которая была взята из ампутированной у Рози ноги ниже колена, длилась 13 часов. Имплантированный кусок кости был закреплен металлическими стержнями и надежно зафиксирован. С такой «конструкцией» Рози сможет жить дальше, хотя практически всю жизнь ей придется провести под наблюдением врачей.

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×