Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ГАИ увеличит штраф за перевозку ребенка без автокресла»

Дата: 18.12.12 в 14:55
Мобильная версия Шрифт
ГАИ увеличит штраф за перевозку ребенка без автокресла ГИБДД, автокресло

Глава ГИБДД МВД России Виктор Нилов на встрече с журналистами, посвященной проблеме детского травматизма на дорогах страны, отметил, что лучшим подарком на Новый год должно стать удерживающее кресло, которое способно вдвое уменьшить риск гибели или получения травмы при авариях. На сегодняшний день только треть граждан используют автокресла. Как заявил Виктор Нилов, его ведомство надеется переломить ситуацию с помощью разъяснительной работы.

«Эта кампания, которая начиналась, если вы помните, в прошлом году – «Детское кресло детям» – начиналась, да и продолжается, наверное, в какой-то степени, как рождественская сказка. Нам бы очень хотелось, пользуясь приближающимися праздниками, чтобы многие родители действительно подумали, а, может быть, не только подумали, а, может быть, и сделали подарок своим маленьким детям для того, чтобы действительно в следующем году как можно меньше было проблем на наших дорогах», – заявил Виктор Нилов, сообщает 1tv.ru.

Стоит отметить, что главу Госавтоинспекции поддержал главный детский хирург Минздрава Владимир Розинов, подчеркнув, что каждое десятое ДТП с детскими травмами происходит при нарушении правила об использовании удерживающего кресла. В связи с этим В. Нилов высказался в поддержку увеличения штрафа за неиспользование детского удерживающего кресла до пяти тысяч рублей, а также более широкого использования светоотражающих значков для детей и аналогичных элементов в детской одежде.

В 2011 году на дорогах погибло свыше 900 детей.

Как сообщалось ранее, с 2013 года в России стартует федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на 2013–2020 гг.». Ожидается, что столь глобальное мероприятие сократит смертность на дорогах на 25%. Отдельной темой в новой программе звучит детская безопасность. Для снижения детской смертности и травматизма проектом предусмотрено выделение почти трех миллиардов рублей на установку дополнительных технических средств для организации дорожного движения на прилегающих к детским садам и школам территориях.

Просмотров: 512


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×