Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Астаны из-за сильных морозов до -40 градусов и выше начались задержки авиарейсов»

Дата: 17.12.12 в 16:50
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Из-за сильных морозов до -40 градусов и выше в аэропорту Астаны начались задержки авиарейсов, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу компании Air Astana.

Как сообщает компания,"предполетная подготовка ВС при температуре -40 C и отсутствии ангара в аэропорту Астаны приводит к сбою в расписании полетов авиакомпании".

В частности, для самолетов Embraer 190 в случае посадки при температуре - 40С необходимо проведение ряда инспекций воздушного судна.

Из-за отсутствия ангара в аэропорту Астаны инженеры вынуждены работать в трудных условиях с перерывами на обогрев.

По сведениям компании, в связи с этим сегодня отменен рейс Астана-Казань и утренний рейс Астана-Алматы. Рейсы Астана-Атырау и Астана-Павлодар были задержаны в связи с низкой температурой ниже -40 С в столице.

По данным международного аэропорта Астаны, 15 декабря было зафиксировано 10 задержек рейсов. "Причиной значительной части задержек стали техническая неготовность отдельных воздушных судов авиакомпании «Эйр Астана» вследствие замерзания дренажной системы самолетов, обеспечивающих водой санузлы",-говорится в сообщении аэропорта.

По данным пресс-службы аэропорта на 16 декабря, "отмечен лишь один факт задержки рейса а/к «Эйр Астана» по вине аэропорта при обслуживании воздушного судна Боинг-767 на 1 час 40 минут, когда в столичном аэропорту из-за холода вышел из строя один из четырех контейнерных перегружателей, который в скором времени был задействован в производственном процессе".

Вся спецтехника аэропорта поддерживается в рабочем состоянии, размещена в специально отведенных боксах. Температура в пассажирском терминале соответствует установленным нормам.

Аэропортом Астаны делается все возможное во избежание задержек рейсов, своевременно предоставляются услуги авиакомпаниям и пассажирам.

Сильные морозы свыше 30 градусов мороза продолжаются уже неделю в Астане, по сведениям синоптиков с середины недели морозы начнут ослабевать.

Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×