Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В погоне за "Ювентусом"»

Дата: 17.12.12 в 12:49
Мобильная версия Шрифт

К числу центральных матчей стоит отнести встречу в Риме, где "Лацио" взял верх над "Интером", передает корреспондент Vesti.kz.

"Лацио" в нынешнем сезоне выступает более чем успешно. Команда Владимира Петковича вполне может финишировать в призовой тройке. Тем более, что она выигрывает у прямых конкурентов.

В этот раз римский клуб остановил "Интер", который не теряет надежды догнать "Старую синьору". В целом игра была равная. Хозяевам удавалось организовывать острые выпады, в то время как "нерадзурри" весь первый тайм боялись даже приблизиться к воротам Маркетти.

Осторожный футбол не привел к голам в первом тайме. Только после перерыва игра стала обретать более атакующий характер. "Лацио" наседал, "Интер" отвечал контратаками. Правда, игрокам редко удавалось доводить дело до завершающего удара.
 
А счет в поединке был открыт на 82-й минуте, когда Клозе мастерски в касание пробил и тем самым застал врасплох Хандановича. "Интер" попытался отыграться в концовке за счет "стандартов", но в этот вечер им явно не везло. 

Благодаря этой победе "Лацио" вплотную приблизился к первой тройке. А вот "Интер" отдалился от первого места, так как "Ювентус" свой матч выиграл. "Аталанта" хоть и является крепкой командой, тем не менее трижды был наказан "Старой синьорой". Голы Вучинича, Пирло и Маркизио еще в первом тайме поставили на колено футболистов Стефано Колантуоно.

"Юве" оторвался от "Интера" на семь очков и на восемь от "Наполи". Кстати, о последней команде. Неаполитанцы в родных стенах были биты "Болоньей". После провального первого тайма и пропущенного гола от Габбьядини, во втором - "Наполи" быстро вернул себе игру. Постарались Гамберини и Кавани.

Однако впоследствии "Наполи" поплатился за то, что хотел сыграть по счету. Коне и Партонова в течение трех минут принесли своему клубу важную победу. В итоге подопечным Вальтера Маццарри остается утешиться тем, что кроме них в этом туре проиграли и "нерадзурри".

Между тем, вмешаться за медали могут "Фиорентина" с "Ромой". Но игра римлян в последнее время не впечатляет, поскольку они чередуют удачные матчи с провальными. Поражение "Кьево" тому лишнее подтверждение. Но шансы у них все же шесть. 

Подтянулся и "Милан", который на лопатки положил "Пескару". Если же команде Аллегри удастся завершить чемпионат в тройке призеров, то это будет для всех миланцев великим достижением на фоне провального старта.

Словом, впереди нас ждет немало интересных матчей, в которых постепенно и будет вырисовываться ясная турнирная картина, а точнее узнаем, какой из команд доведется или не доведется угнаться за "Старой синьорой".

Серия А. 17-й тур

"Удинезе" - "Палермо" - 1:1
"Лацио" - "Интер" - 1:0  
"Фиорентина" - "Сиена" - 4:1
"Катания" - "Сампдория" - 3:1  
"Кьево" - "Рома" - 1:0
"Дженоа" - "Торино" - 1:1  
"Ювентус" - "Аталанта" - 3:0
"Милан" - "Пескара" - 4:1  
"Парма" - "Кальяри" - 4:1
"Наполи" - "Болонья" - 2:3  

Источник: http://vesti.kz/italia/167085/
Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×