Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Расшифруй свою ДНК за 100 долларов»

Дата: 16.12.12 в 00:20
Мобильная версия Шрифт

Расшифруй свою ДНК за 100 долларовИнновационные технологии шагают по планете семимильными шагами, становясь все доступнее для простых людей. Уникальную возможность проверить свой генетический код предоставляет сайт 23andMe.com. Данная услуга была доступна и ранее, но ее стоимость составляла 300 долларов, а теперь цена снижена до совсем уж доступных 100 долларов. Такую сумму придется заплатить человеку, который пожелает заказать анализ своей ДНК, которое проведут квалифицированные специалисты, предоставив человеку достаточно специфическую информацию, например, о возможных патологиях, касающихся его здоровья, данные, необходимые для поиска родственников, и многое другое.

Расшифруй свою ДНК за 100 долларов

Несомненно, проект очень интересный и многообещающий. Несмотря на то, что есть целый ряд противников у этого сайта, которые говорят о вреде расшифровки генома человека, само наличие такой возможности открывает перед многими людьми дверь к таким деталям своего организма, о которых они раньше и не мечтали. К тому же, это может оказаться полезным и для врачей, которые могут проанализировать генетическую предрасположенность пациента к тем или иным болезням и принять необходимые профилактические меры.

Что касается самой процедуры, которую необходимо пройти для расшифровки ДНК, то она заключается в следующем. Прежде всего, пользователю необходимо приобрести специальный контейнер для генетической пробы. Сама проба заключается в заборе небольшого количества слюны, можно даже просто плюнуть, и отправке контейнера по адресу, который указан в посылке. Так образец вашей ДНК попадет в биолабораторию, где и будут проведены необходимые исследования. До отправки образца необходимо зарегистрироваться на сайте, введя уникальный код своего контейнера и некоторые другие данные, при этом соглашаясь с условиями использования сервиса, что очень важно. Расшифровка данных занимает 2-3 недели, после чего пользователь получит доступ ко всей полученной информации в своем аккаунте на сайте.

Просмотров: 715


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×