Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США мужчина расстрелял в начальной школе 27 человек, в том числе 18 детей (видео и фото)»

Дата: 15.12.12 в 01:51
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (CA) - 4Вооруженный мужчина открыл стрельбу в начальной школе в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут), расположенного в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка, сообщают СМИ.

По предварительным данным, мужчина расстрелял 27 человек, в том числе 18 детей.

По некоторым данным, стрельбу открыл отец одного из учеников школы. Он был вооружен двумя пистолетами. Сообщается, что в числе убитых - директор и психолог школы.

Инцидент произошел около 09:40 по местному времени (18:40 мск). На место происшествия прибыли наряды полицейского спецназа, все школы и детские сады города закрыты.

Ньютаун расположен в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка. Всего в школе, где произошла стрельба, обучаются около 625 детей в возрасте от 5 до 10 лет.

По данным СМИ, предполагаемый преступник, устроивший стрельбу, убит. Сообщается, что полиция обнаружила на месте происшествия, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer.

Мать одного из учеников школы рассказала журналистам, что слышала десятки выстрелов.

Президент США Барак Обама распорядился сделать все возможное для скорейшего расследования обстоятельств стрельбы.

«Президента проинформировал о случившемся советник по национальной безопасности Джон Бреннан… Президент дал указание ФБР подключиться к расследованию. Глава государства будет получать информацию о развитии событий в реальном времени», - заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни.

По его словам, президент «сам является отцом и считает произошедшее крайне печальным».

Соединенные Штаты пережили в этом году серию массового расстрела, ранее на этой неделе в штате Орегон, вооруженный человек открыл огонь в торговом центре, убив двух человек, он покончил с собой.

В июле во время показа фильма в Колорадо были убиты 12 человек и 58 ранены.

1

2

3

Просмотров: 502


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×