Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы на 25-ти участках будут функционировать 116 камер и 44 скоростемера»

Дата: 14.12.12 в 19:39
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 14 декабря 2012, 19:39. BNews.kz В Алматы в рамках реализации первого этапа программы «Безопасный город» дан старт новой автоматизированной интеллектуальной системе «Безопасность дорожного движения» передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел города Алматы.

В рамках программы с 14 декабря на 25-ти участках города Алматы будут функционировать 116 камер и 44 скоростемера из данного комплекса. Установлены аппаратно-программные комплексы видеофиксации нарушений ПДД и регистрации всех проезжающих транспортных средств на 107 участках. Видеонаблюдение организовано на выездах из города, на транспортных развязках и на основных магистральных улицах города таких как аль-Фараби, Абая, Толе би, Рыскулова, Суюнбая. 

«С учетом накопленного опыта значительно расширена система видеотехнического контроля за дорожным движением. Особое внимание уделяется выявлению правонарушений на перекрестках автомагистралей. Установленная система видеонаблюдения позволит автоматически, без учета человеческого фактора, фиксировать правонарушения, допускаемые водителями при проезде перекрестков, в т.ч. на красный сигнал светофора, нарушений скоростного режима, правил остановки, стоянки на проезжей части, требований дорожной разметки и дорожных знаков, а также распознавать номера автомобилей с вероятностью до 95,0%», — сообщил начальник департамента внутренних дел города Алматы, генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев.

По данным главы департамента, эффективность данной системы позволит улучшить дорожную безопасность, снизить аварийность на дорогах города, сократить количество погибших при дорожно-транспортных происшествиях, минимизировать причиняемый ущерб и улучшить транспортную дисциплину водителей.  

Гульмира ГОСМАНАЛИ
Просмотров: 542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×