Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жены игроков "Казцинк-Торпедо" посетили детский дом»

Дата: 14.12.12 в 16:54
Мобильная версия Шрифт

Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо" Фото пресс-службы ХК "Казцинк-Торпедо"  Предновогодняя пора в самом разгаре. А это значит, что тысячи мальчишек и девчонок уже в предвкушении маленького новогоднего чуда. Они уже мечтают о подарках и, укладываясь спать, думают о том, как исполняться их мечты.

Для ребятишек старшей группы усть-каменогорского специализированного дома ребенка они исполнились неожиданно быстро. Всего неделю назад малыши поделились своими заветными желаниями с корреспондентом газеты "Вестник Компании", а сегодня к ним пришел Дед Мороз!
Помогли состояться маленькому чуду жены игроков "Казцинк-Торпедо". В мешке у Деда мороза оказалось все, о чем просили дети. Ну, как тут не поверить в новогоднюю сказку!

Полчаса общения с неожиданными гостями у ребятишек вызвали море эмоций. У жен хоккеистов - тоже.

- Если честно, мурашки по коже бежали и до сих пор бегут, - признается супруга нападающего "Казцинк-Торпедо" Сергея Александрова Инга. - Таким ребятишкам нужно помогать! Большая ошибка рассуждать: это государственное учреждение и пусть его обеспечивает государство. Это неправильно! Любая семья может приехать сюда и помочь, чем может. И делать это не только по праздникам.

- Я для себя уже понимаю, чтобы я могла сделать: минимум - это покупка памперсов, максимум - узнать перечень необходимых вещей для этого учреждения и что-то постараться купить, - делится эмоциями Анна Колесникова, супруга капитана усть-каменогорской команды. - Мне очень понравилось, как здесь содержат детей, как персонал относится к ним. Насколько здесь тепло, душевно… И конечно, достаточно тяжело, потому что очень жалко этих детей. Особенно, когда проводишь с ними какое-то время, чувствуешь, как ребенок к тебе прижимается, потому что ему отчасти не хватает материнского тепла. Конечно, сердце дрогнуло.

Не остались равнодушными и самые маленькие гостьи, посетившие детский дом - дочери игроков дошкольницы Влада Устюжанина и Катя Александрова.

- Мне ребятишки понравились! - говорит Влада. - Я бы еще хотела им подарить подарки!
- Я тоже! - добавляет Катя.

В свою очередь, в детском доме всегда рады гостям.

Старший воспитатель ГУ "Специализированный дом ребенка" Лариса Золотаева:
- Наши детки очень любят гостей! Сегодня им сделали замечательный подарок - им уделили внимание, подарили игрушки. Столько радости, столько счастья! И мы ждем всех, кто желает к нам прийти, помочь нашим деткам, сделать им такой праздник.

Жены игроков надеются, что вслед за ними приедут в детские дома Усть-Каменогорска и болельщики "Казцинк-Торпедо". 

Просмотров: 1552


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×