Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аттестация ждет фискальный блок казахстанской таможни в 2013 г»

Дата: 13.12.12 в 10:46
Мобильная версия Шрифт
Аттестация ждет фискальный блок казахстанской таможни в 2013 г    Сотрудники фискального блока казахстанской таможни будут аттестованы в 2013 году, сообщил в среду председатель Комитета таможенного контроля министерства финансов РК Мажит Есенбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Мы в 2013 году собираемся провести полную аттестацию сотрудников таможни, в том числе и в фискальном блоке, я думаю, там у нас тоже будут выявлены те, кто недостоин звания сотрудника таможенных органов», - сказал Есенбаев во время онлайн-конференции в агентстве BNews.

Он напомнил, что в нынешнем году проходили внеочередную аттестацию сотрудники правоохранительного блока таможни, при этом из 878 служащих, которые проходили аттестацию, 717 были аттестованы, остальные «были или уволены из органов, или перешли на другую работу, в том числе – и в таможне, в фискальный ее блок».

Ранее глава КТК предсказывал, что по итогам внеочередной аттестации порядка четверти таможенников ее не пройдут (не прошли 23 %).

«Я не сильно удовлетворен тем, что мое предсказание сбылось прямо по процентам, я все-таки надеялся на то, что вдруг ошибусь. К сожалению, это подтвердилось», - прокомментировал Есенбаев ведущей конференции соответствующий вопрос.

Говоря о предстоящей аттестации сотрудников фискального блока, глава КТК заметил, что она позволит руководству таможни «заниматься ротацией». «Мы в этом году привлекли большое количество молодежи, она, думаю, будет поддерживать эти начинания по подготовке – переподготовке кадров и по их ротации. У нас на сайте есть услуга по кадровому пополнению, онлайн-тестирование, когда, не приходя к нам, человек может сдать тесты, и, если не ошибаюсь, мы нескольких сотрудников таким способом уже приняли», - подчеркнул Есенбаев.

фото с сайта azattyq.org
Просмотров: 487


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×