Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин огласит Послание Федеральному собранию»

Дата: 12.12.12 в 11:22
Мобильная версия Шрифт
Это будет первое президентское послание Владимира Путина после его избрания в третий раз на пост главы государства

Президент России Владимир Путин в среду, 12 декабря, в День Конституции, обратится с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Это будет его первое президентское послание после избрания в третий раз на пост главы государства - теперь уже на шестилетний срок.

В этом послании Путин, как ожидается, помимо традиционного анализа современной политической и социально-экономической ситуации в стране, наметит задачи дальнейшего развития государства не только на ближайший год, но и на весь период своего президентства.

Ранее сам Путин отмечал, что многие из этих задач нашли отражение в его предвыборных статьях, а также в серии указов, подписанных сразу после инаугурации, но «все равно, послание есть послание, оно должно быть».

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что оглашение послания продлится чуть меньше часа, передает «Интерфакс».

Выступление президента начнется в 12.00 мск в Георгиевском зале Кремля в присутствии около тысячи приглашенных. Это члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ.

Впервые на заслушивание послания приглашены не только сенаторы, но председатели законодательных собраний регионов - члены Совета законодателей, с которыми глава государства также планирует встретиться отдельно.

По словам Пескова, до момента оглашения президент лично работал с текстом послания. Он подчеркнул, что экспертное сообщество, министерства и ведомства, конечно, предлагали «свои варианты наполнения речи контентом», однако решение о концептуальном наполнении документа остается за главой государства

Известно, что президент обещал учесть при подготовке послания идеи и предложения, прозвучавшие на его встречах с лидерами думских партий в конце ноября и доверенными лицами в начале этой недели.

В частности, круг тем, прозвучавших на встрече президента с доверенными лицами, был разнообразен и широк: участники диалога говорили о воссоздании звания Героя труда, о роли и месте России в современных геополитических реалиях, о поддержке одиноких матерей, о создании Гражданского форума из числа бывших доверенных лиц для контроля за деятельностью чиновников.

Одной из ключевых проблем, обсуждавшихся на этих мероприятиях, стала борьба с коррупцией на всех уровнях.

В свою очередь, глава кремлевской администрации Сергей Иванов сообщил, что в Послании президента России Федеральному Собранию будет изложено «видение развития страны на ближайшие годы». «Большое внимание будет уделено моральным и духовным ценностям, вопросам национального единства», - сказал Иванов.

Одновременно, по его словам, «послание содержит ряд новых инициатив в сфере экономического и политического развития страны и целый ряд конкретных поручений правительству».

Нынешнее послание будет девятым по счету у президента РФ Владимира Путина. Предыдущий раз он обращался с посланием к Федеральному Собранию в апреле 2007 года.

Выступление президента будет транслироваться в прямом теле- и радиоэфире.

Просмотров: 325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×