Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минская милиция активизирует борьбу с проституцией»

Дата: 11.12.12 в 19:57
Мобильная версия Шрифт
Столичная милиция в этом году существенно активизировала противодействие проституции. Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, к административной ответственности уже привлечено в два раза больше представительниц древнейшей профессии, чем в прошлом году. За занятие проституцией составлено 675 административных протоколов, при этом чаще стала применяться практика наказания в виде административного ареста (около 100 случаев). Поскольку большая часть проституток в Минске относятся к категории "уличных", то существенная часть рейдов проводится в местах, традиционно пользующихся у "жриц любви" и их клиентов популярностью: определенные отрезки центральных проспектов, выезды из города, участки МКАД.
Вместе с тем, серьезное внимание уделяется и противодействию проституткам, которые в поисках клиентов ориентируются на иностранных граждан. Поэтому силами сотрудников управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД регулярно проводится оперативно-профилактическая отработка гостиничного сектора и увеселительных заведений, пользующихся популярностью у иностранцев. На задержанных за занятие проституцией в этих местах в обязательном порядке составляются административные протоколы. Кроме того, для  профилактики повторных правонарушений информация о незаконной деятельности направляется по месту жительства, работы или учебы. Если речь идет о тех, кто имеет на иждивении детей, к работе подключаются комиссии по делам несовершеннолетних, которые изучают условия их содержания и при необходимости рассматривают вопросы о лишении родительских прав. Поэтому гостиничный контингент "ночных бабочек" пытается вести себя максимально неприметно, не выделяться на фоне постояльцев либо обычных посетителей.
В УНиПТЛ ГУВД отметили, что милиция усиленно противодействует секс-туризму в стране. В 2009 и 2010 годах за организацию секс-туров в Минск к семи годам лишения свободы приговорены двое граждан Турции, в 2011-м — задержан еще один иностранный гражданин. В текущем году было задержано пятеро минчан, которые специализировались на предоставлении проституток (в том числе и несовершеннолетних) иностранным гражданам, при этом они ориентировались на постояльцев гостиниц "Виктория", "Турист", "Кроун Плаза", "Минск", а также иностранных посетителей ночных клубов "Некст" и "Дозари".
"Анализ показывает, что преступниками в основном являются выходцы из стран Ближневосточного региона, постоянно проживающие на территории Минска и осуществляющие деятельность в сфере туристического бизнеса (гиды, переводчики). Они организовывают оказание подобных услуг, как правило, для своих соотечественников, при этом контактируют с нашими гражданками, которые ранее занимались проституцией", — сказал заместитель начальника УНиПТЛ ГУВД Сергей Городецкий. БелаПАН.
Источник: http://www.sb.by/post/140502/
Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×