Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Поражение на турнире катастрофой не станет"»

Дата: 11.12.12 в 18:04
Мобильная версия Шрифт
Эксперт «Газеты.Ru» бывший вратарь «Крылья Советов» Олег Браташ перед Кубком Первого канала отметил, что сборная была сформирована на турнир по клубному принципу, и что турнир в Москве продолжает оставаться самым престижным из всех этапов Евротура.

Если говорить по составу на Кубок Первого канала, то обращает на себя внимание то, что главный тренер пригласил в команду клубные связки, что было принято еще в советские времена. Мы видим звенья, которые можно создать по клубному принципу: магнитогорское, из ЦСКА, ярославское. Т.е. прослеживаются готовые тройки. Что касается того, что эта команда может стать прообразом олимпийской сборной, то до Олимпиады еще целый год, поэтому может что-то измениться. Имею ввиду, в какой форме будут находиться сильнейшие, но на сегодняшний день этот состав близок к оптимальному. Хотя есть игроки, которых мы в Москве не увидим, но являются реальными кандидатами: травмированные, а также Морозов и Зарипов. Мне не кажется, что главный тренер не думает об этих игроках.

Состав сборной России на Кубок Первого канала

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Василий Кошечкин («Северсталь»)
Защитники: Антон Белов («Авангард»)... 

Обращая внимание на отсутствие Тарасенко и Кузнецова, скажем, что состав не резиновый – невозможно пригласить на один турнир всех кандидатов.

Оба упомянутых хоккеиста были на прошлом этапе Евротура и проявили себя не так ярко, как хотелось бы тренерам.

Но с теми же Морозовым и Зариповым, как я уверен, они остаются в обойме кандидатов на Олимпиаду. То же самое можно назвать и о вратарях Брызгалове, Бобровском, Варламове.

По традиции, все сборные, участники Евротура, на домашние турниры собирают более сильные составы, чтобы порадовать своих зрителей, и наша сборная – не исключение. Конечно, нельзя сказать на 100 процентов, что отдельно взятая команда победит, но наша сборная – фаворит турнира. Что касается других сборных, то все будет зависеть от того, насколько сильные составы они привезут. Я знаю, что чешская команда будет сильной.

Браташ Олег Владимирович

Родился 27 февраля 1966 года
Вратарь. Выступал за «Крылья Советов», ЦСКА, «Торпедо» (Ярославль).
С января 2011 года работал главным тренером МХК «Спартак».
С августа 2012 года является вице-президентом ХК «Спартак».

При всем уважении к этапам в других странах, московский является самым престижным.

Он уже исторически сложился – вспомните турнир на призы «Известий», который называли неофициальным чемпионатом мира.

И для других сборных результат на нем более значим, чем на остальных.

Если говорить о грузе ответственности для нашей команды на этом турнире, то он всегда присутствует и это обыденное явление. Я бы не назвал то, что творится вокруг турнира ажиотажем. Скорее, это огромный интерес к соревнованию, и незавоевание первого места не станет какой-то катастрофой. Ведь каким бы интересным не был этот турнир, это все же этап подготовки к чемпионату мира и Олимпиаде.

Подготовил Рустам Шарафутдинов

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×