Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Русские торги: с молотка уйдут вещи императорской семьи»

Дата: 10.12.12 в 15:58
Мобильная версия Шрифт
Сегодня на аукционе в Женеве открываются "Русские торги". С молотка уйдет около двухсот лотов: письма, фотографии и личные вещи императорской семьи. Ни один из лотов до сегодняшнего дня на аукционах ни разу не появлялся.

Среди лотов будут выставлены редкие фотографии цесаревича Алексея

Потомок царской фамилии, старший из Романовых - князь Николай Романович, объяснил свое решение выставить на продажу некоторые из вещей тем, что это прольет свет на историю династии в преддверии четырехсотой годовщины вхождения Романовых на российский престол.

Среди самых интересных предметов - четыре письма Николая Второго, отправленные во время Первой мировой войны его дяде Великому князю Николаю Николаевичу, верховному главнокомандующему сухопутными и морскими силами Российской Империи. Их выставил на аукцион старший в роду Романовых - князь Николай Романович. Каждое из писем оценивается в сумму от $2 до $5 тыс.

Помимо фотографий и писем на торги будет выставлено еще около 3 тыс. раритетов. В их числе редкие фотографии цесаревича Алексея, сына последнего российского императора. Также с молотка уйдут личные письма императора Александра II к своей возлюбленной - княжне Екатерине Долгорукой.
Просмотров: 346


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×