Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сильней мороз – крепче градус за рулем»

Дата: 10.12.12 в 14:19
Мобильная версия Шрифт
Предупреждение
В сложных погодных условиях ГАИ просит автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.
Тем, кто уже в пути, необходимо выбирать безопасную скорость движения (иногда она может не превышать 20 км/час), увеличить дистанцию, избегать любых резких движений и маневров, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. 
Факты
За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 520 ДТП с материальным ущербом. Совершено 23 ДТП, в которых 4 человека погибли, 22 получили ранения.
За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 260 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1513 водителей. 2623 пешехода привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 
Среди получивших в ДТП смертельные травмы четыре пешехода. Все пешеходы в темное время суток находились на проезжей части без световозвращающих элементов и, в нарушение правил, в двух случаях переходили проезжую часть в неустановленных местах, еще в двух шли по проезжей части в попутном направлении.
Происшествия
8 декабря в д. Белоуша Столинского района в 08.00 28-летний житель г.Столина, управляя автомашиной «Ауди 80», при встречном разъезде совершил наезд на переходившую проезжую часть справа налево 64-летнюю жительницу д. Большие Орлы, которая от полученных травм скончалась на месте.
Вблизи д. Большая Харьковка Оршанского района в 17.50 52-летний житель г.Орша, управляя автомобилем «МАЗ», совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть слева направо 42-летнего пешехода, который погиб. 
Беспечные пешеходы
Беспечность, с которой относятся к правилам дорожного движения наши сограждане, поражает. Взаимоисключающие друг друга понятия - «Не трамвай - объедет» пешеходов и «Не пенек - отскочит» водителей - приводят к тому, что преобладающим видом происшествий на дорогах были и остаются дорожно-транспортные происшествия, в которых присутствуют обе категории участников дорожного движения.
Об этом свидетельствуют и цифры беспристрастной статистики. Так, из 4 690 совершенных в республике с начала года дорожно-транспортных происшествий, третья часть – с участием пешеходов, а каждое шестое – по вине пеших. Правда, справедливости ради стоит отметить, что с каждым годом число таких ДТП сокращается, и в текущем году, по сравнени с аналогичным периодом 2011 года число наездов и погибших в них пешеходов сократилось в среднем на 10%.
Источник: http://www.sb.by/post/140419/
Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×