Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бизнесмены из Германии готовы принять участие в развитии сельского хозяйства Жамбылской области»

Дата: 09.12.12 в 12:19
Мобильная версия Шрифт
Тараз. 9 декабря. Kazakhstan Today - Бизнесмены из Германии готовы принять участие в развитии сельского хозяйства Жамбылской области, передает Kazakhstan Today.

"Заинтересованность в этом была высказана в ходе круглого стола с участием заместителя акима области Гали Искалиева, руководителей управлений, финансовых структур, крестьянских хозяйств, предпринимателей, при посещении учебных заведений и предприятий, на итоговой встрече с акимом области Канатом Бозумбаевым", - пишет жамбылская областная газета "Знамя труда".

Руководитель немецкой делегации, глава представительства германской экономики в Центральной Азии Йорг Хетч объяснил приезд в Тараз тем, что иностранные инвесторы чаще всего стремятся вкладывать свои капиталы в большие города и северные области, где превалируют крупные агроформирования, упуская южные регионы, хотя в их экономике немало белых пятен. Он отметил большой потенциал в плане реализации проектов по производству и переработке продуктов питания и недочеты в логистике: слабо развитую транспортную инфраструктуру и отсутствие современных складских помещений. Именно этот цикл, по его словам, интересен для немецких предпринимателей. Им, кстати, презентован масштабный проект строительства агроперерабатывающего логистического центра "Тараз" и сделано предложение участвовать в его реализации.

"Таким образом, уже с первых минут общения был найден некий баланс в будущих отношениях. Гости определили для себя точки соприкосновения, пожелали объединиться по интересам и начать конкретную работу по установлению делового партнерства, реализации совместных образовательных программ для студентов аграрных вузов и факультетов, по повышению квалификации и переподготовке специалистов агросектора, по новым технологиям и так далее. Хозяева пообещали поддержку исполнительной власти при софинансировании будущих совместных проектов и подведении к объектам необходимой инфраструктуры", - пишет издание.

"В целом визит германской экономической делегации завершился на позитивной ноте. Представители торговых компаний, заводов-производителей сельхозтехники, сервисных и учебных центров остались довольны встречами и состоявшимися переговорами. Они еще раз подтвердили свои пожелания о дальнейшем взаимном сотрудничестве, высказанные в ходе круглого стола и во время встречи с акимом области Канатом Бозумбаевым", - сообщила Бота Курмангалиева, сотрудник центра обслуживания инвесторов ТОО "Тараз Инвест Консалт", организовавшего экскурс немецкой делегации в Жамбылскую область.

Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×