24 апреля Среда, 06:07
05:04 21:50 01:58 12:30

«Домрачева первая, Бергер теряет позиции»

Дата: 07.12.12 в 21:13
Фото с сайта vk.com Фото с сайта vk.com Победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, передает корреспондент Vesti.kz.

На дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами Домрачева допустила один промах на первом огневом рубеже и показала результат 22 минуты 24,7 секунд. Второй в гонке, бежавшая под 47-м стартовым номером, стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии.

Лидер общего зачета кубка мира Тора Бергер показав чистую стрельбу на "лежке", допустила промах на втором рубеже. Серии побед норвежки с этой гонки прервались, как призналась сама Бергер после гонки: "Не стоит обольщаться, здесь все соперницы сильные".

Из казахстанских биатлонисток лучший результат показала Марина Лебедева, допустив два промаха на первой стрельбе, она закончила гонку лишь на 68-м месте. 85-й прибежала к финишу лидер национальной сборной Елена Хрусталева, так же с двумя промахами, но уже на "стойке". Дарья Усанова показала 101 результат, допустив семь промахов на рубежах.