Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главный финансовый документ Костанайской области принят»

Дата: 07.12.12 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Главный финансовый документ Костанайской области  принят За принятие областного бюджета единогласно проголосовали депутаты областного маслихата. Костанайская область войдет в новый год с социально-направленным бюджетом. А в течение двух недель свои доходы и расходы должны утвердить во всех городах и районах региона.

Документ был принят сегодня на сессии областного маслихата. В 2013 году доходная часть бюджет области должна увеличиться примерно на 9 млрд. тенге. Из общей суммы, которую выделит Республика области на реализацию госпрограмм, планируется затратить более 33 млрд. тенге.

«Кроме того дополнительно выделяются целевые трансферты на компенсацию потерь доходов в сумме 201 млн.тенге Сарыкольскому району и Тарановскому. На разработку генеральных планов городов и сельских населенных пунктов г. Рудному 71 млн. тенге, г. Аркалыку, 15 млн. тенге, Житикаре 19,6 млн. тенге, Костанайскому району 11 млн. 200 тыс. тенге», сказала начальник Управления экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области Галина Кисленкова.

По словам акима области Нуралы Садуакасова, бюджет стал более субвенционным. Увеличилась сумма республиканских трансфертов, направляемых в бюджет Костанайской области. При этом из-за удешевления руд на мировом рынке на 40% региональная казна недополучила более 35 млрд. тенге. Нужно отходить от зависимости от реализации горно-рудной продукции, отметил Нуралы Садуакасов.

«В прошлом году Костанайская область практически ушла, если брать в свернутом виде, ушла от субвенционности, то в этом году хоть в свернутом виде, хоть в развернутом мы становимся субвенционными. Субвенционность увеличивается. Задачу не такую ставить глава государства. Глава государства ставит задачу развивать экономику», отметил глава региона.

Бюджет Костанайской области считается принятым. его основные показатели таковы. Доходы планируются в сумме 111 миллиардов 678 миллионов тенге, расходы - 113 миллиардов 729 миллионов тенге. Дефицит - чуть более 2-х миллиардов - планируется компенсировать за счет бюджетных кредитов из республиканской казны.
Просмотров: 537


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×