Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганду приехала выставка из Петербургского музея восковых фигур»

Дата: 07.12.12 в 18:27
Мобильная версия Шрифт

В краеведческом музее выставили 47 фигур необычных людей

В Караганду восковые копии необычных людей уже привозили. С прошлой выставки изменилось не многое, разве что добавилась французская  звезда фильмов «для взрослых» Лола Феррари.  Фигура Лолы попала на выставку благодаря невероятно огромной груди, которую девушка увеличивала 26 раз, и в итоге, с подаренных природой 90 сантиметров в объеме дошла до 130. Правда, в итоге за такую «роскошь» актриса поплатилась – ее стали мучать боли, начались проблемы с позвоночником, а врачи поставили диагноз – бесплодие. Умерла Лола в 29 лет во сне. Возможных причин на это две: либо ее придавило собственной грудью, либо силикон, которого в ее организме было несколько килограммов, отравил организм актрисы окончательно.

У входа в выставочный зал посетителей встречают восковые копии Магистра Йода и Бреффа – героев эпопеи «Звездные Войны».  Рядом самый добрый людоед Шрек со своим другом Ослом, которые попали в книгу рекордов, как самые популярные мультипликационные герои.  Все остальные фигуры, за исключением двух, изображают людей. Нечеловеческие  же фигуры символизируют бизнес и лицо депутата после выборов. Бизнес  представлен как несколько голов, пожирающих друг друга, расположенных по принципу матрешки. Лицо депутата и вовсе оказалось не лицом, а частью тела, кардинально противоположной.  Автор, вместо точеного, светящегося честностью и добродетелью профиля «наградил» депутата пятой точкой не идеальной, кстати,  формы с двумя глазами.

Еще один «парадокс» на выставке – у восковой статуи «Рабочий и колхозница» , вместо загорелого и щекастого лица, довольного социализмом,  рабочий «щеголяет» лицом голливудского актера Джека Николсона, с присущей ему диковатой ухмылкой, как в фильме «Сияние». С молотком в поднятой вверх руке, символ социализма, имеет несколько пугающий вид.

Еще один необычный экспонат, в стоящий в дальнем углу зала – фигура двуглавой китаянки, любимой наложницы императора Тан, жившего в 15-ом веке. У наложницы было две головы, которые при том, что тело у них одно и все жизненно важные органы (за исключением мозга), были в комплекте «на одного», считали себя абсолютно разными  людьми, могли беседовать между собой и даже сориться. Это необычайно забавляло императора, и он, в знак своей привязанности даже построил дворец, который презентовал необычной любимице.

Другой не менее интересный экспонат –  фигура Миф Горбин, англичанки, жившей в 19-ом веке. У  Миф была недоразвитая сестра близнец, делившая с ней тело. Правда, увидеть можно было лишь ноги сестры, которые располагались между собственными конечностями женщины.  Сначала Миф стеснялась своей особенности, но позже, стала зарабатывать этим на жизнь. На ярмарках и увеселительных мероприятиях она танцевала всеми четырьмя ногами, чем очень веселила зрителей. Позже она вышла замуж, и родила пятерых детей, чем вызвала нездоровый интерес современников к собственно персоне. Дело в том, что по сохранившейся до наших дней информации, у Миф были две половые системы сразу – одна  своя собственная, а вторая – ее «младшей сестры».

Кроме этого на выставке представлен восковой двойник человека-птицы. По некоторым сведениям, он жил в 17-ом веке в Европе, и был жертвой компрачикосов – людей, похищающих или выкупающих за копейки детей у бедных родителей. Похищенных детей уродовали и продавали богатым людям за целые состояния в качестве придворных шутов.  У человека-птицы, похищенного еще в раннем детстве, не было мизинцев и нижней челюсти, кисти рук были вытянуты, от чего походили на птичьи лапы. Уши и нос были заострены и искусственно увеличены, так, что глядя на него кажется, будто перед тобой самый настоящий гоблин.

Посмотреть выставку  можно в краеведческом музее до 20 января. Цена билета для взрослых – 600 тенге, для детей – 400. Если же вы решите пойти группой из нескольких человек, то организаторы сделают для вас скидку.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } Выст_29 Выст_7 выст_31 Выст_9
Выст_14 Выст_4 Выст_34 Выст_20
Выст_6 Выст_21 Выст_12 Выст_23
Выст_5 Выст_36 Выст_1 выст_33
Выст_2 Выст_22 Выст_27 Выст_39
Выст_38 Выст_8 Выст_25 Выст_10
Выст_15 Выст_28
Просмотров: 1936


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×