Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Режиссера фильма «Срок» вызвали в Следственный комитет»

Дата: 07.12.12 в 13:19
Мобильная версия Шрифт

Режиссера фильма «Срок» Павла Костомарова 10 декабря вызывают на допрос в Следственный комитет. Об этом Костомаров заявил радиостанции «Коммерсант ФМ». «У меня есть повестка о вызове на допрос в ближайший рабочий день, то есть в понедельник, 10 декабря. Пока адвоката у меня нет», – рассказал режиссер.

Ранее стало известно, что Следственный комитет завершил обыск в квартире Костомарова. Об этом в своем Twitter сообщил журналист Алексей Пивоваров, который также является участником проекта «Срок».

«Обыск у Павла Костомарова #srokdoc закончен. Ему объявили, что он свидетель по Болотному делу, взяли подписку о неразглашении», — написал Пивоваров. Сам режиссер отказался говорить о том, было ли что-то изъято во время обыска, пояснив, что следователь «посоветовал вообще ничего не рассказывать».

Напомним, 7 декабря следователи провели обыски в квартире одного из режиссеров документального фильма «Срок» Павла Костомарова. По данным режиссера Виталия Манского, именно в квартире Костомарова находится основная часть отснятого материала. Впоследствии стало известно, что следственные действия ведутся в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади.

Авторы проекта «Срок» — Павел Костомаров, Алексей Пивоваров и Алексанлр Расторгуев — снимают эпизоды из жизни активистов российской оппозиции, записывают их мнение о происходящих событиях. Небольшие ролики выкладываются на канал в Youtube, в конечном итоге планируется создать полноценный документальный фильм.

Напомним, что Алексей Пивоваров сегодня принимает участие в интервью с премьер-министром Дмитрием Медведевым, трансляция которого начнется в полднень на телеканале «Россия-1». Пивоваров будет задавать вопросы от телеканала НТВ.

Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×