Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФАО: Инвестиции в сельское хозяйство помогут в ликвидации бедности»

Дата: 07.12.12 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 7 декабря. Увеличение инвестиций в сельское хозяйство — один из наиболее эффективных способов снижения голода и ликвидации бедности, а также защиты окружающей среды. Таков основной вывод ежегодного доклада Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), который накануне был представлен в Риме.


Его авторы призывают правительства активизировать научные исследования в области сельского хозяйства, заняться развитием инфраструктуры на селе и укреплением образования в этой сфере, говорится в сообщении Центра новостей ООН.


Авторы доклада считают, что более миллиарда фермеров во всем мире должны быть в центре любой инвестиционной стратегии в сфере сельского хозяйства. Данные нового документа свидетельствуют о том, что фермеры в странах с низким доходом и продовольственным дефицитом инвестируют более $170 млрд в год в свои фермерские хозяйства, то есть примерно $150 на одного фермера. Это в 3 раза больше, чем все другие источники инвестирования, вместе взятые, в 4 раза больше объема государственных инвестиций и более чем в 50 раз больше официальной помощи в целях развития этим странам.


Во многих странах у фермеров часто отсутствуют стимулы к инвестированию. "Необходимо разработать новую инвестиционную стратегию, которая наделила бы сельскохозяйственных производителей центральной ролью. Важно направлять инвестиции в стратегически важные области. Инвестиции должны обеспечивать экономическую и социальную выгоду и экологическую устойчивость", — заявил генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва.


Он подчеркнул, что инвестиции в сельское хозяйство приносят богатые плоды. За последние 20 лет, например, страны с наиболее высоким уровнем инвестирования в фермерские хозяйства достигли наибольшего прогресса в достижении первой Цели развития тысячелетия — по снижению голода вдвое.


В регионах, в которых преобладает голод и крайняя бедность, таких как Южная Азия и Африка к югу от Сахары, в последние 3 десятилетия наблюдалась стагнация либо снижение объемов инвестирования в сельское хозяйство.


Авторы доклада также рекомендуют правительствам и их партнерам по развитию помочь мелким фермерам мобилизовать собственные сбережения и получить доступ к кредитам.


Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×