Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Клинтон подтвердила намерение США не допустить создания Таможенного Союза»

Дата: 06.12.12 в 20:18
Мобильная версия Шрифт
Вашингтон. 6 декабря. Kazakhstan Today - Госсекретарь США Х. Клинтон подтвердила намерение не допустить создания интеграционных объединений Таможенного и Евразийского Союза, передает Kazakhstan Today.

"Нельзя допустить ошибку. Мы знаем, что является целью, и мы пытаемся найти эффективный способ замедлить или предотвратить этот процесс", - заявила Х.Клинтон в кулуарах конференции по правам человека в Дублине, уточнив, что, по ее выражению, процесс "советизации" может быть представлен под такими названиями, как "Таможенный союз" и "Евразийский союз", сообщает Associated Press.

В частности, госсекретарь США негативно отозвалась о "новой волне репрессивных тактик" в России, Белоруссии, Туркменистане и ряде других государств. По ее словам, попытки распространения гражданских свобод США в странах бывшего СССР рассматриваются как преступные, пишет РБК.

"Пространство для гражданского общества и защиты прав человека и фундаментальных свобод сокращается, а власти становятся намного агрессивнее, пытаясь подавить протест, предотвратить свободу выражения и обмена мнениями", - полагает Х.Клинтон.

Глава Госдепа также высказала опасения в связи с повторным внесением на рассмотрение Госдумы законопроекта о "СМИ - иностранных агентах". Напомним, согласно проекту, предлагается признавать иностранными агентами СМИ, финансируемые из-за рубежа на 50 и более процентов. Х.Клинтон назвала законопроект попыткой глушения международной критики в адрес российского правительства.

Просмотров: 1727


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×