Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«НАТО одобряет отношения Грузии с Россией»

Дата: 06.12.12 в 21:25
Мобильная версия Шрифт

ТБИЛИСИ, 6 декабря. НАТО позитивно оценивает выполнение Грузией ежегодной национальной программы (ANP) 2012 года. В документе оценки ежегодной программы отмечено, что на фоне признания Россией независимости Абхазии и так называемой Южной Осетии и протекающей в регионе милитаризации приветствуется усилие Грузией нормализации отношений с Россией.


"Альянс также приветствует назначение специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам России", — отметили в аппарате госминистра.


Кроме того, как сообщает "Грузия Online", "НАТО еще раз отмечает вклад Грузии как самого крупного контрибьютора среди стран — не членов альянса в операцию ISAF в Афганистане".


"Вместе с этим, со стороны НАТО высказана критика в связи с тем, что избирательная среда была поляризована, имели место случаи превышения силы и давления, в результате которых были осуществлены задержания и штрафы, в основном в адрес представителей оппозиционных партий", — отмечают в аппарате госминистра.


Как сообщалось, 1 ноября премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сообщил о своем решении ввести должность специального представителя премьера по вопросам урегулирования грузино-российских отношений и назначить на этот пост политолога и дипломата Зураба Абашидзе. По словам премьера, Грузия и Россия "должны урегулировать отношения и перевести их в новое качество".


Просмотров: 361


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×