Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Северный Казахстан: В Продкорпорацию уже и сдавать нечего, - аграрии»

Дата: 06.12.12 в 15:26
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:Некоторые аграрии решили не оттягивать реализацию нового урожая в ожидании роста цен на зерно. Хозяйства, едва окончив страду, продали полученный урожай по вполне приемлемым для них ценам, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

Склады в ТОО «Луговое» сейчас пустуют. Все полученное зерно хозяйство реализовало по 40 тыс. тенге за тонну. Ждать и надеяться на повышение цен здесь не стали, риск прогадать со стоимостью в засушливый год может дорого стоить, говорят крестьяне.

Некоторые хозяйства вывезли со складов все свое зерно еще в начале ноября. «Продкорпорация начала закуп в государственный резерв в конце ноября. Нам уже и сдавать-то нечего. Но, в принципе, мы удачно продали свой товар», - уверены аграрии.

Многие аграрии еще держат в амбарах свое золото и не планируют сдавать его в госзапас. После засухи все крестьяне намерены получить максимальную выгоду от крошечного урожая.

Напомним, в текущем году североказахстанские аграрии засыпали в закрома страны 4,951 млн. тонн нового зерна.

Наталья Волкова

с автором можно связаться по адресу:
kazakhzerno.ans@gmail.com

Просмотров: 437


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×