Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«80-летний юбилей Заита Каскеева»

Дата: 05.12.12 в 20:23
Мобильная версия Шрифт


Четыре ордена «Знак Почета» и медали - все это за добросовестный и плодотворный труд. Свой 80 летний юбилей отметил труженик тыла Заит Каскеев. 


Журналист, инструктор обкома комсомола, а затем и редактор газеты «Социалистический труд». В свой день рождения юбиляр принимал поздравления от акима Северо-Казахстанской области Серика Билялова. 

За 80 лет своей жизни ветеран труда Заит Каскеев сделал многое. Свою трудовую деятельность североказахстанец начал в 1953. Был журналистом областной газеты «Ленинское знамя», затем работал инструктором обкома комсомола. Год спустя вторым секретарем Петропавловского райкома комсомола, а затем и первым секретарем Советского райкома. В своем поздравлении юбиляра аким области отметил, что на всех этапах работы Заита Каскеева всегда отличали высокий профессионализм и ответственность.

Серик Билялов, аким СКО:
- С 1965 по 1972 секретарь Соколовского райкома партии, второй секретарь Бишкульского райкома партии. С 1972 по 1995 годы - инструктор, затем заведующий организационным отделом облисполкома. Мы глубоко признательны Вам и Вашему поколению за большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашего региона.

Глава региона вручил юбиляру памятный подарок - картину с изображением родного края. Поздравить Заита Каскеева с 80-летием пришли друзья и коллеги. Сегодня они желают имениннику крепкого здоровья и долгих лет жизни. Символично, что юбилей совпал с новым государственным праздником Днем Первого Президента страны, говорят ветераны.

Зинаида Беева, ветеран труда:
- Его можно назвать великим сыном своей земли. Он здесь родился, живет, начал трудовую деятельность. Прошел путь от комсомольского вожака до члена облисполкома.

Рядом с юбиляром сидит его супруга. Неразлучны они уже шестьдесят лет. За это время у Каскеевых появилось четверо детей. Младший сын Марс сегодня тоже в зале.

Марс Каскеев, сын Заита Каскеева:
- Сегодня самому близкому, самому дорогому для меня человеку юбилей. Говорят, что младшему ребенку всегда уделяют больше внимания. Но у нас было все поровну. Родители наши очень внимательные, очень заботливые.

Принимать поздравления в день рождения от близких и друзей трогательно и волнительно, говорит юбиляр.

Заит Каскеев, ветеран труда:
- Я рад, что в мой день рождения вы пришли меня поздравить. Я также и вам желаю счастья и крепкого здоровья.

Находясь на заслуженном отдыхе, Заит Каскеев продолжает принимать активное участие в общественной жизни области.

Корреспондент: Лера Бондарева

Просмотров: 682


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×