Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Симферополе учительница назвала ученика «татарской рожей» и уволилась»

Дата: 05.12.12 в 17:48
Мобильная версия Шрифт

Учительница симферопольской гимназии номер 11 уволилась после того, как назвала одного из учеников «татарской рожей», сообщает сайт «Крым.Комментарии».

Инцидент произошел в гимназии на прошлой неделе. Как рассказал ученик 6 класса Ридван Мисуветов, его оскорбила учительница Елизавета Васильевна Меньшова. «Татарская рожа, что, в татарскую школу захотел? Я тебе быстро это устрою», — передал школьник слова педагога.

Одной из учениц удалось записать оскорбления Меньшовой на диктофон. «Эту рожу я запомнила давно. Мне хочется по уху ему дать, чтобы у него кровь брызнула из другого уха. Я вас с лестницы спущу, а сама уйду из школы. Чтобы вы разбились вдребезги! Потому что вы все равно не нужны в этом обществе. Они что тут у вас — власть взяли над вами? И все татары сидят безобразничают. Они что, в татарскую школу захотели? Так идите отсюда», — говорится в записи.

Сама Меньшова утверждает, что никого не оскорбляла. По ее словам, у нее было немало крымских татар среди учеников, которые даже закончили школу с медалью, и никаких конфликтов у нее с ними не было.

Директор гимназии Николай Иошин, комментируя инцидент, предположил, что «учитель сорвался», и добавил, что «педагогическая общественность разберется в этом». В местной мэрии Елизавету Меньшову также поддержали, назвав хорошим специалистом. Тем не менее, преподаватель написала заявление об уходе по собственному желанию.

Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×