Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы пропали 300 автомобилей с кыргызскими номерами»

Дата: 03.12.12 в 20:07
Мобильная версия Шрифт
Алматы. 3 декабря. Kazakhstan Today - В Алматы пропали 300 автомобилей с кыргызскими номерами, передает Kazakhstan Today.

"В Алматы назревает очередной скандал с водителями. Сегодня владельцы автомобилей с кыргызскими номерами штурмовали прокуратуру Алматы. Они потребовали призвать в ответу руководство городского ДВД , которое, по словам автовладельцев, незаконно изъяло их машины. Уже 10 месяцев более 300 автомобилей стоят на штрафстоянках", - сообщает 31 телеканал.

По информации канала, "владельцы авто с кыргызскими номерами жалуются на то, что сотрудники ДВД отобрали их машины со всеми документами заявив, что автомобили проходят по уголовным делам. В Генеральной прокуратуре эту информацию не подтвердили. По данным надзорного органа, никаких уголовных дел ДВД Алматы не ведет. А "арестованных" машин даже нет на штрафстоянках. Оказавшись в замкнутом круге, автовладельцы решили добиться встречи в прокурором Алматы. В надзорном органе недовольных выслушали и в очередной раз пообещали разобраться. Правда, конкретных сроков так и не назвали".

"Ничего не делается, мы уже не знаем как дальше. Машины стоят, разворовываются и люди не могут получить свои машины", - сообщила руководитель инициативной группы Валентина Лотикова.

В свою очередь, представитель прокуратуры Алматы Гани Абдрахманов сказал инициативной группе, что "есть установленные законом сроки, то что оно стоит у нас на учете внутренних документов. Ответ получите только в установленные законом сроки в письменном виде".

Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×