Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Больше всего богачей в Средней Азии живет в Казахстане и Узбекистане»

Дата: 03.12.12 в 19:20
Мобильная версия Шрифт

ТАШКЕНТ, 3 декабря. Самые богатые люди Центральной Азии проживают в Казахстане и Узбекистане. Такие данные содержатся в ежегодном отчете о самых богатых людях мира World Ultra Wealth Report.


Согласно отчету, в Казахстане число людей с уровнем богатства более $30 млн составляет 140 человек при совокупном доходе в $20 млрд.


Как сообщает CA-NEWS, на второй строчке расположился Узбекистан, в котором проживают 80 человек с уровнем богатства более $30 млн, их совокупный доход составил $12 млрд.


На пятом месте отмечен Таджикистан — здесь 40 человек имеют более $30 млн, общий доход — $6 млрд.


Киргизия и Туркменистан в отчете не упоминаются.


В то же время, отмечается в отчете, в Казахстане зафиксировано уменьшение количества богатых людей по сравнению с прошлым годом. Узбекистан, напротив, демонстрирует рост благосостояния своих отдельных граждан.


Как указано в World Ultra Wealth Report, "Центральная Азия продолжает показывать устойчивый рост ВВП. Несмотря на падение показателей ВВП в 2011, в 2012 его рост установился на отметке в 6,1%".


Основным источником доходов называются сырьевые источники и зарубежные денежные переводы. "В частности, открытие некоторых крупнейших в мире неиспользованных месторождений полезных ископаемых в Монголии привели к беспрецедентному росту ВВП в регионе. Большой рост государственных расходов, разработка нового месторождения в Казахстане и нового газопровода в Туркменистане, как ожидается, будет стимулировать рост субрегиона. Перспективы стабилизации роста цен на товары и топливо в Центральной Азии остаются оптимистичными", отмечается в отчете.


Основным риском для развития региона названы "политическая нестабильность, которая может привести к дестабилизации субрегиона и выступает в качестве сдерживающего фактора для инвесторов".


Просмотров: 612


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×