Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер РФ потребовал развивать систему оповещения об экстренных ситуациях на дорогах»

Дата: 03.12.12 в 17:34
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 3 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал развивать систему оповещения об экстренных ситуациях на дорогах.   


По мнению главы правительства, водители должны быть подготовлены к тому, что погода в России "очень и очень сложная, снегопады были и будут. И никакой координацией действий госструктур полностью проблему не снять". В этой связи премьер призвал развивать систему оповещения об экстренных ситуациях.   


Напомним, что в понедельник глава правительства провел совещание с вице-премьерами. В центре внимания была ситуация на трассе М10, где из-за снегопада образовался серьезный затор. О ситуации доложил премьеру его заместитель Дмитрий Рогозин. В частности он предложил обязать водителей "переобувать" машины в зимнюю резину. Он подчеркнул, что речь в первую очередь идет о водителях большегрузного транспорта.  


Медведев ответил, что данную инициативу можно было бы рассмотреть. Однако, подчеркнул он, эта мера не решит всех проблем.    Рогозин также заявил, что причина затора на трассе М10 "Россия" заключается в неудовлетворительном состоянии дороги и неэффективной работе дорожных служб. В свою очередь Дмитрий Медведев поручил проанализировать работу дорожных служб, чтобы впредь подобных ситуаций не допускать.    


Как писал "Росбалт", снегопад в минувшие выходные привел к транспортному коллапсу. Движение было нарушено с 30 ноября на восьми участках дороги в Тверской и Новгородской областях. Из-за снежных заносов движение транспорта в Твери было практически полностью парализовано. По данным МЧС, длина затора на трассе составляла примерно 191 км. Ситуация нормализовалась к утру понедельника.


Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×