Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Познер: Ситуация в Петербурге попахивает Средневековьем»

Дата: 02.12.12 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. То, что происходит сейчас в Петербурге, напоминает Средневековье. Такое мнение на встрече со зрителями в Большом зале петербургской Филармонии высказал тележурналист Владимир Познер, передает корреспондент "Росбалта".


Познер рассказал, что для него Петербург — это совсем нечужой город, тут родился его отец, в Кронштадте проживали его бабушка и дед, тут он испытал чувство первой любви.


"Ваш город имеет прямое отношение к части меня, — заявил тележурналист. — Санкт-Петербург, Ленинград, Петроград всегда был для меня самым европейским, самым либеральным и демократичным городом России. И меня сильно огорчает то, что сейчас происходит в городе".


По словам публициста, Петербург стал печально известен на всю Россию и мир благодаря нападкам на мигрантов и закону о геях. "Это попахивает Средневековьем, — заявил Познер. — Как будто попадешь в 13-14 век. Это совершенно не монтируется с моими представлениями об этом городе. Губернатор говорит, что много здесь жлобов… Что ж, странное выражение для человека, который и представляет этих самых жлобов".


Познер заявил, что не понимает, что такое пропаганда гомосексуализма, указанная в законе. Ведь гомосексуализм — очень древняя вещь, около 10% населения земли имеет такое отклонение, и кому какая разница, чем занимаются двое взрослых людей. "Мне говорят — а дети? — поясняет тележурналист. — Так какая разница, какого пола ребенок, если педофилия и так у нас преследуется по закону". 


Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×