Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Приозерском районе введен режим ЧС: без света остаются 4,5 тыс. человек»

Дата: 01.12.12 в 19:12
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел сегодня экстренную телефонную конференцию с главами муниципальных районов. Он принял доклады о ситуации на дорогах и в системе ЖКХ Ленобласти в связи с неблагоприятными погодными условиями — снегопадами и сильным ветром.


По словам Дрозденко, в целом Ленобласть справляется со стихией, наиболее тревожными остается ситуация в Выборгском и Приозерском районах. Особенно пострадал Приозерский район, где как сообщила глава районной администрации Светлана Потапова, введен режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб, сообщили "Росбалту" в пресс-службе губернатора.


Сильные порывы ветра привели к отключению электричества на 6-ти котельных в Приозерске и других населенных пунктах, что могло привести к перебоям с отоплением. Порывы ветра были настолько сильными, что в поселке Починок с котельной снесло кровлю. Теплоисточники были запитаны от резервных дизельгенераторов, и поэтому отключения отопления не произошло.


В поселке Моторный котельную должны включить по постоянной схеме в ближайшее время.


На данный момент в Приозерском районе без света остается 4,5 тыс. потребителей, аварийную ситуацию устраняют бригады ОАО "Ленэнерго", к ним присоединились дополнительные бригады ОАО "ЛОЭСК".


Во время снегопада пострадало электроснабжение населенных пунктов, особенно Лужского района, где сегодня все восстановлено, а также части Выборгского района, где восстановительные работы также проведены в течение суток.


Напомним, в четырех районах Ленобласти — в Волосовском, Лужском, Приозерском и Кингисеппском — 30 ноября было отключено электроснабжение. В зону отключения попали 68 населенных пунктов с населением 6 тыс. 60 человек, 185 трансформаторных подстанций. Все социально-значимые объекты были обеспечены резервными источниками питания.


Просмотров: 485


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×