Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Принтеры Samsung потенциально уязвимы для взлома»

Дата: 30.11.12 в 16:21
Мобильная версия Шрифт

Принтеры Samsung потенциально уязвимы для взломаПо информации US-CERT (United States Computer Emergency Readiness Team), некоторые модели принтеров Samsung и Dell обладают уязвимостью, которая может стать причиной их взлома хакерами. Дело в том, что в принтерах имеются встроенные учетные записи, а вероятность их взлома достаточно высока. В частности, принтеры содержат последовательности SNMP, предоставляющие полный доступ к устройству даже при условии, что пользователь заблокировал этот протокол.

Принтеры Samsung потенциально уязвимы для взлома

Таким образом, злоумышленники могут получить полный доступ над принтером и получить всю проходящую через него информацию, то есть отправляемые на печать файлы и данные сети, к которой подключено устройство. Естественно, что получивший доступ пользователь, может выполнить собственный программный код с помощью этого устройства или изменить его конфигурацию. Отметим, что данной уязвимостью обладают принтеры Samsung, выпущенные до 31 октября текущего года, тогда как более новые модели уже избавлены от этого недостатка.

Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×