Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Работники МЧС придут 1 декабря к минчанам с проверкой»

Дата: 30.11.12 в 15:24
Мобильная версия Шрифт
МЧС проведет 1 декабря в Минске масштабную профилактическую акцию, в ходе которой проверит противопожарное состояние домовладений и квартир. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.
"Значительное внимание будет уделено людям из групп риска: тем, кто злоупотребляет спиртными напитками, неработающим, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, инвалидам I и II групп, многодетным семьям, ветеранам. К проверке МЧС нужно готовиться и тем, кто уже совершал правонарушения в области пожарной безопасности", - предупредил Виталий Дембовский. Во время акции пройдут профилактические беседы с гражданами. По результатам акции МЧС передаст соответствующую информацию в органы внутренних дел, организации здравоохранения о выявленных фактах злоупотребления гражданами спиртными напитками. Кроме того, письма будут направлены близким родственникам о необходимости оказания помощи престарелым родителям в приведении квартир или домовладений в пожаробезопасное состояние. Также в этот день в общественном транспорте и в местах массового пребывания людей будут распространяться листовки, памятки и плакаты, в эфире местных и объектовых радиостанций, по громкоговорящей связи торговых, культурно-просветительных объектов будут транслироваться ролики о безопасном поведении. 
Одновременно работники МЧС проанализируют эффективность принимаемых мер по сносу либо ограничению доступа в пустующие и ветхие строения.
Отличительной особенностью этой акции станет привлечение к работе общественных организаций. "Свое желание поучаствовать в важном деле выразили не только работники центрального аппарата МЧС, "Беллесавиа" МЧС, Республиканского отряда специального назначения МЧС, Минского городского управления МЧС и так далее, но и специалисты республиканского общественного объединения "ОСВОД" и Белорусского добровольного пожарного общества", - отметил Виталий Дембовский.
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям уверены, что совместные усилия всех граждан страны позволят сохранить существующую тенденцию снижения количества пожаров и предотвратить возможные трагедии.

Автор публикации: БЕЛТА

Источник: http://www.sb.by/post/140022/
Просмотров: 521


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×