Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США продают печенье, провоцирующее диабет»

Дата: 30.11.12 в 14:38
Мобильная версия Шрифт

ВАШИНГТОН, 30 ноября. Подсластители, используемые в пищевом производстве, отчасти виноваты в росте заболеваемости сахарным диабетом, утверждают ученые. Стало известно, что в странах, где используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, отмечается более высокий уровень заболеваний.


Профессор Стэнли Улижачек из Оксфордского университета заявил, что кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы может увеличить риск возникновения диабета 2-го типа, который является одной из самых распространенных причин смерти в настоящее время.


Этот сироп широко используется при изготовлении напитков и некоторых продуктов, таких как печенье и мороженое, так как он является подсластителем и улучшает внешний вид, обеспечивая последовательное потемнение после термообработки. Больше всего продуктов с высоким содержанием этого сиропа употребляют в США, далее следуют Венгрия, Канада, Словакия, Болгария, Бельгия, Аргентина, Корея, Япония и Мексика, передает "Раут".


Незначительное потребление этого компонента отмечается в таких странах, как Великобритания, Австралия, Китай, Дания, Франция, Индия, Ирландия, Италия, Швеция и Уругвай. В связи с полученными результатами в целях сохранения здоровья людей было вынесено предложение на этикетках наносить информацию о том, что в состав того или иного продукта входит кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.


Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×