Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А.Атамбаев: Выборы были свободными, но они показали также живучесть грязных методов борьбы»

Дата: 30.11.12 в 13:45
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Алмазбек Атамбаев: Выборы были свободными, но они показали также живучесть грязных методов борьбы

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 30 ноября выступил с заявлением относительно прошедших в Кыргызстане депутатов местных кенешей.

«Прошедшие в 2012 году выборы в местные кенеши были свободными и состязательными, стали еще одним существенным шагом народа Кыргызстана вперед по пути утверждения демократии. В то же время, в ряде случаев, выборы показали живучесть грязных методов предвыборной борьбы», - заявил глава государства.

Пресс-служба президента в свою очередь отмечает, что выборы в местные кенеши оказались еще одним этапом в развитии демократии Кыргызстана. Большое количество партий и наблюдателей, принявших участие в них, говорит о высокой активности общественности Кыргызстана.

Первенство в выборах по всей стране досталось нескольким политическим партиям, а не одной из них, как это было в прошлые годы, когда результаты выборов заведомо определялись чиновниками вопреки выбору избирателей Кыргызстана.

Эти выборы не были идеальными, но они без сомнений стали шагом вперед в продвижении демократии, заявила пресс-служба.

«Большое количество наблюдателей и участников этого процесса позволило выявить некоторые нарушения, которые должны быть тщательно расследованы правоохранительными органами Кыргызстана. А нарушители выборного законодательства должны быть привлечены к ответственности.

С учетом прошедших выборов, парламентариям совместно с правительством и гражданским обществом следует тщательно доработать выборное законодательство и принять все необходимые меры, чтобы в будущем ни у кого не возникало сомнений в результатах выборов», - говорится в заявлении пресс-службы.

Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×