Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 23:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Махтаральском районе Южного Казахстана полиция задержала криминального «смотрящего» по району»

Дата: 30.11.12 в 12:48
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Оперативники Управления по борьбе с оргпреступностью полиции Южно-Казахстанской области, совместно с сотрудниками Мактаральского РУВД, задержали местного 31-летнего жителя, состоящего на учете как члена организованной преступной группы и являющегося, по оперативным данным, «смотрящим» по Махтаральскому району.

В ходе операции «Участок», в г. Жетысай, райцентре Махтаральского района, полиция остановила автомобиль «Ауди-А6», в салоне которого и находился криминальный авторитет.

Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого из карманов верхней одежды неустановленный обрез 12 калибра со стертыми номерами, травматический пистолет производства Италии с 7 патронами и 3 пакетика с наркотическим веществом, похожим на «героин».

Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятое наркотическое вещество является «героином» общим весом свыше 2 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РК - 251 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и 259 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

Задержанный водворен в ИВС. Ведется расследование.

Просмотров: 733


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×