Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гимнастки завоевали "серебро" в Японии»

Дата: 29.11.12 в 19:31
Мобильная версия Шрифт
фото Меруерт Балгинбаевой фото Меруерт Балгинбаевой фото Меруерт Балгинбаевой фото Меруерт Балгинбаевой фото Оксаны Лебедевой фото Оксаны Лебедевой фото Оксаны Лебедевой фото Оксаны Лебедевой Диплом турнира Диплом турнира С серебряным комплектом наград из японской Фукуоки вернулась юниорская сборная Казахстана по художественной гимнастике (девушки 1999-2000 года рождения), сообщает корреспондент Vesti.kz, Отметим, что турнир в Стране Восходящего солнца собрал 20 команд из четырех стран.

- В течение пяти соревновательных дней проходило это крупное состязание, - говорит тренер высшей категории Меруерт Балгинбаева, которая сопровождала девушек на турнир. - Были дружины Японии, Болгарии, Южной Кореи и наша команда.

По словам тренера, казахстанки не затерялись в такой солидной компании: сначала они, со вторым результатом прошли предварительные состязания, а в финале, подтвердили свой высокий уровень - лучше выступили только спортсменки из Болгарии. Третьим стала одна из команд хозяйки состязаний, Японии.

- Казахстан представляли девушки, недавно выступавшие в групповых состязаниях на чемпионате Казахстана по художественной гимнастике, - продолжает Меруерт Тулегеновна. - В состав команды вошли Виктория Гуслякова, Нурай Кумарова, Диана Даулетова, Адель Бактыбаева и Кристина Зеленова. 

По ее мнению, они выступали они с обручами: сборную сформировали по итогам выступления на национальном первенстве, в юниорской категории, где показали солидный результат. В дальнейших планах девушек, по словам тренера, пробиться в главную команду и поехать на Олимпиаду. На главную     В раздел
Просмотров: 1447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×