Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-министр сельского хозяйства Пензенской области осужден за взятки»

Дата: 28.11.12 в 18:21
Мобильная версия Шрифт

Бывший заместитель председателя правительства Пензенской области — министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов признан виновным в двух эпизодах получения взятки, одна из которых — в крупном размере, сообщает 28 ноября Следственный комитет РФ.

Следствием и судом установлено, что Фаизов с 6 июля 2010-го по 20 марта 2012 года, являясь должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, лично и через посредника дважды получил взятки за способствование в силу должностного положения действиям в пользу взяткодателя.

Деньги были получены от руководителя коммерческой организации за содействие в заключении договоров с агропромышленной организацией о совместной деятельности, связанной с овощеводством, и договоров займа. Сумма первого заёма по договору, заключенному между предпринимателем и агропромышленной организацией, составила 7 миллионов рублей, второго – 28 миллионов рублей. В момент получения взятки в крупном размере Фаизов был задержан с поличным сотрудниками региональных управлений ФСБ России и Следственного комитета РФ.

"Приговором суда Фаизову назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, на срок 2 года. Также он обязан выплатить штраф в размере 12 миллионов рублей", — сообщает СК РФ.

Еще один сельскохозяйственный скандал разразился накануне вечером — после выхода в эфир документального фильма "Всласть имущие" на телеканале "Россия 1". В нем автор программы "Специальный корреспондент" Александр Рогаткин утверждает: будучи главой "Росагролизинга", Елена Скрынник нанесла государству ущерб на 39 миллиардов рублей. Сама экс-министр сельского хозяйства РФ обвинения в свой адрес отвергает.

Елена Скрынник возглавляла Минсельхоз РФ с марта 2009-го по май 2012 года.

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×