Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области иностранные инвесторы заинтересовались Ломоносовским месторождением»

Дата: 29.11.12 в 15:53
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области иностранные инвесторы заинтересовались Ломоносовским месторождением
29 ноября аким Костанайской области Нуралы Садуакасов провел встречу с Советом директоров компании «Казахминералс» (Kazax Minerals Inc) во главе с председателем Дэвидом Сэвиджем (David Savage).

В ходе делового форума были обсуждены вопросы привлечения инвестиций в рамках проекта по освоению Ломоносовского месторождения, находящегося в 20 км от г. Рудного. На сегодняшний день запасы месторождения по категории C1 составляют 77,240 млн. тонн и по категории С2 – 34,648 млн. тонн.

Проектом в рамках осуществления государственно-частного партнерства предполагается полная разведка месторождения и утверждение запасов, добычные работы (в среднем 23,1 млн. тонн руды в год) и строительство горно-обогатительного комбината.

Разработчиком проекта является ТОО «Ломоносовское», участником которой является австрийская компания Сафин Хенделсгес.м.б.Х., основным видом деятельности которой является торговля сталью. Компания экспортирует около 1 млн. тонн труб, молдингов и листов железа в год. Экспорт осуществляется в 40 стран мира.

Инвестиционным партнером является компания «КазахМинералс» (Канада), средства для реализации проекта также будут привлекаться на фондовой бирже Торонто.

Главой региона подчеркнута актуальность деловой встречи, в контексте недавно проведенного Президентом страны Назарбаевым Н.А. расширенного совещания с участием акимов всех уровней.

"Был сделан акцент главой государства на необходимость усиления работы по повышению инвестиционной привлекательности регионов за счет создания необходимых условий,-отметил в ходе встречи Нуралы Садуакасов. Включены меры по отмене моратория на недропользование. Я рад, что у нас обоюдная заинтересованность в успешном старте и реализации проекта",-заключил глава Костанайской области.
Просмотров: 1287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×