Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Челах согласился давать показания только после изучения всех материалов дела»

Дата: 28.11.12 в 09:50
Мобильная версия Шрифт
ТАЛДЫКОРГАН. 28 ноября 2012, 09:50. BNews.kz Фото Руслана КАНАБЕКОВА Сегодня, 28 ноября, Владислав Челах, обвиняемый в убийстве 15 человек, был доставлен в зал суда, передает корреспондент BNews.kz.

Он заявил, что будет давать показание только после того, как будут изучены все материалы дела.

«Я буду давать показание только после того, как будут изучены все материалы дела», - ответил он на вопрос судьи.

Он так же заявил, что сегодня будет участвовать в исследовании 3 материалов дела, содержащих секретные сведения.

Ранее Владислав Челах заявил о своем отказе участвовать в продолжении судебного следствия. Накануне адвокат Серик Сарсенов озвучил ходатайство в суде.

Напомним, в настоящее время в Талдыкоргане проходит главное судебное разбирательство по делу Владислава Челаха. Бывшему пограничнику предъявлены обвинения по 9 статьям Уголовного кодекса РК, вину по некоторым он признал в первый день заседания. Однако защита заявила, что Челах не намерен признавать свою вину в убийстве сослуживцев.

Как сообщалось ранее, 30 мая погранотряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аргканкерген». В тот же день погранслужба сообщила, что тела 13 человек - 12 пограничников и егеря были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. В пятницу стало известно о еще двух найденных телах. Последний пограничник из Караганды Владислав Челах был найден живым в горах. Как сообщила позже Генеральная прокуратура Казахстана, Владислав Челах признался в убийстве 15 человек и сожжении поста. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве, он был арестован. Однако позже, Челах отказался от ранее данных показаний и явки с повинной в совершении преступления.



 

Кенжекей ТОХТАМУРАТ
Просмотров: 780


Комментариев: 3
Гульдана 28.11.12 в 13:00

Наблюдая за этим цирком, хочется послать все к черту и больше не заморачиваться,но как прочитаешь про этот суд... Нет слов приличных... Зацикленность на одной версии и больше ничего. Что это нежелание знать правду о гибели погранцов,тупая лень,прикрытие чего- то,что нам не положено знать?

Крендэл 28.11.12 в 17:07

Думаю, что со всем виноват Челах, он хладнокровный убийца, то что в записях в камере невозможно подделать

Тотошка 28.11.12 в 17:07

Изучай или не изучай, парней это не вернет, а Челаху не поможет, потому что убийца должен понести суровое наказание, а Челах - самый настоящий убийца

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×