Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция отпустила Демушкина накануне «новой манежки»»

Дата: 27.11.12 в 20:15
Мобильная версия Шрифт

Лидера националистического объединения «Русские» Дмитрия Демушкина, которого ранее задержали у здания Замоскворецкого суда Москвы, отпустили из отделения полиции, передает «Интерфакс» со ссылкой на самого Демушкина.

По словам предводителя националистов, его отпустили под обязательство о явке в суд. «Я только что вышел. Мне вменяют организацию несанкционированной акции и грозит огромный штраф», — подчеркнул он.

Демушкин также сообщил, что при составлении протоколов полицейские допустили множество фальсификаций. «Они трижды меняли статью, переписывая протокол», — сказал Демушкин.

Согласно протоколу, сказал Демушкин, он пришел в сопровождении 30 человек и призывал к проведению несанкционированной акции у здания суда.

Отметим, что у здания Замоскворецкого районного суда, где оглашался приговор по делу Расула Мирзаева, были задержаны 10 человек. Ранее «Полит.ру» писал о задержании пяти человек

Замоскворецкий суд во вторник признал Расула Мирзаева виновным в «причинении смерти по неосторожности» 19-летнему студенту Ивану Агафонову и приговорил его к двум годам ограничения свободы. Один день ареста засчитали за два, поэтому Мирзаев, просидевший в СИЗО год и три месяца, смог выйти на свободу в зале суда.

Вместе с тем, националисты грозили в случае освобождения Мирзаева вывести своих сторонников на Манежную площадь и устроить «новую манежку», как это было 11 декабря 2010 года после убийства Егора Свиридова

Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×