Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Баталии на ринге»

Дата: 27.11.12 в 19:47
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске стартовало открытое первенство по боксу среди детско-юношеских спортивных школ. Участие в турнире принимают около 150 юных спортсменов из Казахстана и Российской Федерации. 


До мастеров спорта этим ребятам ещё "расти и расти", тем не менее, они лучшие боксёры Казахстана и города Ишим Российской Федерации в своей возрастной группе. Бороться за звание «мастера перчатки» на открытом первенстве среди ДЮСШ намерены 10 команд.

Эрик Ражев, город Ишим, РФ:
- Когда турнир проходит не в твоём городе, всегда сложнее. Нет твоих болельщиков. Но мы долго готовились, часами, поэтому я надеюсь на победу.

Первыми на ринг вышли Данияр Жарасов из ДЮСШ бокса Петропавловска и Жандос Опабеков из ДЮСШ района имени Габита Мусрепова. Спортсмены держатся уверенно на ринге. Ни один из них уступить сопернику не намерен.

Жандос удары сопернику наносит профессионально. Данияр держится стойко, тем не менее, одолеть противника ему не удалось.

Жандос Опабеков, ДЮСШ района имени Г.Мусрепова:
- Бой был тяжёлый, соперник сильный. Я постарался. Надеюсь, и дальше буду побеждать.

Продлится первенство по боксу среди воспитанников ДЮСШ три дня. Кстати, этот спортивный зал открыли 30 лет назад. Здесь за эти годы подтверждали не раз свое мастерство десятки чемпионов. Отчасти хороших результатов удалось достичь благодаря государственной поддержке, говорят тренеры Жениса.

Виктор Окованцев, старший тренер СДЮШОР «Женис»:
- Дети занимаются бесплатно. У нас хороший зал, инвентарь есть. Всё это позволяет готовить чемпионов.

Всего в СДЮШОР открыто семь секций по различным видам спорта.

Корреспондент: Ирина Панфилова

Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×