Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прокуратура нашла ряд серьезных нарушений в ОАО "Саратовские авиалинии"»

Дата: 27.11.12 в 15:41
Мобильная версия Шрифт

САРАТОВ, 27 ноября. Саратовская транспортная прокуратура обнаружила нарушения законодательства со стороны ОАО "Саратовские авиалинии".


Основанием для ревизии стали обращения руководителя территориального управления Росимущества Вячеслава Дьяконова и председателя комитета транспорта Саратовской области Василия Разделкина. Оба поставили вопросы о нарушениях, которые допускает "СарАвиа" в своей деятельности.


Дьяконов указал на необходимость соблюдения земельного и природоохранного законодательства, а Разделкин обратил внимание на обеспечение транспортной и авиационной безопасности и законодательства о социальной защите инвалидов.


Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" помощник Саратовского транспортного прокурора Александр Сотников, обращения оказались обоснованными.


"В частности, подтвердились доводы руководителя управления Росимущества о нарушениях предприятием норм природоохранного законодательства. Прокуратурой были выявлены нарушения при охране атмосферного воздуха, а именно: отсутствие у общества разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствие ведения первичного учета образования отходов и выбросов загрязняющих веществ, а также нарушение сроков платы за негативное воздействие на окружающую среду", — отметил Сотников.


"Что касается транспортной безопасности, прокуратурой было установлено, что ОАО "Саратовские авиалинии" допустило нарушения требований приказов Министерства транспорта РФ. В частности, Обществом частично не проведено обучение сил обеспечения транспортной безопасности; объект транспортной инфраструктуры – аэропорт – не был оборудован всеми предусмотренными законодательством средствами, а именно: там отсутствуют объекты видеонаблюдения для идентификации на КПП и не организована передача данных с инженерно-технических систем транспортной безопасности в уполномоченные подразделения федеральных органов исполнительной власти: УВД, УФСБ, Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности в ПФО", — рассказал помощник прокурора.


Гендиректору ОАО "Саратовские авиалинии" Константину Соколову прокуратурой направлены уведомления о явке законного представителя на рассмотрение материалов проверки в целях вынесения соответствующих постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении.


Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×