Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На качество питьевой воды укажут головастики»

Дата: 27.11.12 в 05:22
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 27 ноября. В ряде стран с 2013 года головастиков могут начать использовать в качестве индикатора загрязнения воды.


Генетически модифицированные флюоресцентные головастики смогут показывать, есть ли в воде загрязнители и вредные вещества. Если да, эти существа начнут светиться. Метод по выявлению загрязняющих веществ оказался довольно простым. Он были придуман учеными компании Watchfrog.


Оказалось, что обычные головастики с помощью небольших генетических модификаций могут быть отличным индикатором загрязнения воды и определять присутствие загрязнителей, которые не могут обнаружить даже высокотехнологичные аппараты. Для того, чтобы определить, является ли вода пригодной для использования в питьевых целях, стоит всего лишь опустить в нее головастика. Если он засветился, то эту воду пить не стоит.


Фирма Watchfrog собирается ставить свой метод на коммерческую основу и продавать флюоресцентных головастиков санитарным службам разных государств. Возможно, в 2013 году в некоторых странах введут проверку воды на наличие в ней загрязнителей с помощью генетических головастиков.


Портал Infuture отмечает, что пока неясно, насколько эффективен этот метод и будет ли он одобрен министерствами здравоохранения.


Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×