Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журналистам запретили приближаться к экспертам, проводящим эксгумацию Арафата»

Дата: 26.11.12 в 23:09
Мобильная версия Шрифт

КАИР, 26 ноября. Власти Палестины ввели строгий запрет на освещение в СМИ процедуры эксгумации останков Ясира Арафата. Об этом передают источники, близкие к российской делегации, прибывшей для участия в этом мероприятии.


Эспертов постоянно сопровождает представитель местных властей, не допуская контактов с журналистами. В то же время власти сами не сообщают никаких подробностей о предстоящей процедуре.


Здание мавзолея Арафата в Рамалле и прилегающие территории оцеплены службами безопасности.


Как писал "Росбалт", 13 ноября специалисты приступили к работам по разборке мавзолея палестинского лидера Ясира Арафата для эксгумации его останков. В мавзолее уже начали разбирать камни и дробить цемент. Палестинские власти закрыли доступ посетителей в мавзолей Ясира Арафата на Западном берегу реки Иордан.


Ранее сообщалось, эксгумация останков палестинского лидера Ясира Арафата для выяснения причин его смерти будет проведена 26 ноября. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас дал разрешение на проведение эксгумации. К работе привлечены российские, швейцарские и французские эксперты.


Напомним, Ясир Арафат, основатель и первый глава Палестинской национальной администрации, получивший Нобелевскую премию за участие в мирных переговорах с Израилем, скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале под Парижем. Официальное расследование причин его смерти началось после того, как минувшим летом катарский телеканал Al Jazeera объявил об обнаружении в личных вещах Арафата и пробах биологических жидкостей радиоактивного вещества полоний-210. Анализы по просьбе журналистов сделали ученые из Института радиофизики в швейцарском городе Лозанне.


Просмотров: 406


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×