Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Безвизовому режиму Украины с ЕС мешают Нидерланды»

Дата: 26.11.12 в 21:11
Мобильная версия Шрифт

КИЕВ, 26 ноября. Министерство иностранных дел Украины допускает введение Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины до вступления в силу соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом журналистам сказал директор Департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.


"Безвизовый режим может быть введен раньше соглашения об ассоциации. Или соглашение об ассоциации будет раньше, чем безвизовый режим. То есть эти процессы не связаны между собой", — сообщил он. По его словам, отмена виз никогда не привязывалась к соглашению об ассоциации.


"Они никак между собой не связаны. Есть четкий перечень условий, которые мы должны выполнить, в частности биометрические паспорта для того, чтобы получить безвизовый режим. Мы работаем над этим", — добавил он.


При этом он сообщил, что одним из противников введения безвизового режима являются Нидерланды, поскольку, по его словам, эта страна не хочет расширения ЕС и устала от наплыва иммигрантов, передает "Обком"


Ранее в СМИ появилась информация о том, что ЕС может ввести безвизовый режим для граждан Украины еще до вступления в силу соглашения об ассоциации между Евросоюзом.


Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×