Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые объяснили, почему во время диеты вредная еда кажется вкуснее»

Дата: 26.11.12 в 11:45
Мобильная версия Шрифт

ВАШИНГТОН, 26 ноября. Ученые доказали, что во время диеты у людей пробуждается страсть к сладкому. Люди, которых заставляли чувствовать себя виноватыми за то, что они позволяют себе вредные продукты, наслаждались ими в итоге в большей степени. Все потому, что удовольствие возбуждает вину и наоборот.


Исследователи из Северо-западного университета в штате Иллинойс обнаружили, что люди, которые получили свою награду, наслаждаются ей в большей степени, передает Raut. Данная идея пришла исследовaтелям чисто случайно, от простой фразы: почему, когда ты на диете, все кажется таким вкусным.


Оказалось, что часто люди на подсознательно уровне признают, что на диете все кажется гораздо вкуснее, чем в другие времена.
Это подтолкнуло исследователей провести шесть различных экспериментов. В первом участников разделили на две группы и попросили просмотреть шесть обложек журналов.


Половина смотрела обложки журналов о здоровом питании, а половина – любых других. Всем дали в награду шоколадные батончики, и те, кто смотрел журналы о здоровье, сказали, что шоколад вкуснее.


Во втором эксперименте 100 студентов разделили на три группы и попросили описать три жизненных опыта: чувство вины, чувство отвращения и просто три любых случая из жизни.


Всем студентам предложили конфеты после эксперимента.


Те, кто рассказывал о чувстве вины, сообщили, что конфеты были вкуснее, нежели все другие.


В третьем эксперименте женщин заставили чувствовать себя виноватыми, а затем показали онлайн-профили привлекательных мужчин. Те, кто испытал чувство вины, испытывали больше удовольствия, глядя на красавцев.


Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте  и Facebook



 


Просмотров: 482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×